Поздравление с праздником Ураза-байрам

От лица Центра исламских исследований Санкт-Петербургского государственного университета поздравляю всех студентов, преподавательский состав и сотрудников нашего университета, причисляющих себя к исламской традиции, с праздником Ид аль-Фитр (Ураза-байрам) в честь окончания месяца обязательного поста – рамадана.

Молю Всевышнего принять пост, молитвы и благие деяния, в число которых входит и получение знаний, распространение знаний, занятие наукой и исследованиями, совершенные каждым из нас из искренних побуждений веры.

Молитвенно желаю каждому правоверному исполнить свое предназначение, достичь довольства Всевышнего, благодетельной жизни и счастливой участи в обоих мирах!

Дамир Мухетдинов,
Доктор теологии, директор Центра исламских исследований СПбГУ,
Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации