Профессору Дамиру Мухетдинову вручили золотую медаль имени Хусаина Фаизханова

В рамках пленарного заседания Международной научно-образовательной конференции конференции «ХХ Фаизхановские чтения» состоялось награждение лауреатов премии имени Хусаина Фаизханова.

Высокой награды – золотой медали памяти ученого – был удостоен первый заместитель председателя ДУМ РФ, ректор Московского исламского института, директор Центра исламских исследований Санкт-Петербургского государственного университета, доктор теологии, профессор Дамир Мухетдинов. Награда была присуждена за значительный личный вклад в развитие исламской науки, культуры и образования в России, изучение и популяризаций идей и творческого наследия выдающегося российского мусульманского теолога-востоковеда Хусаина Фаизханова и других видных представителей российского мусульманства.

Медаль вручил духовный лидер российских мусульман председатель ДУМ РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин. Дамир Мухетдинов был отмечен золотой медалью решением Комитета по присуждению премий и наград имени Хусаина Фаизханова.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ЛАУРЕАТОВ МЕДАЛИ ХУСАИНА ФАИЗХАНОВА