Поздравляем почетного профессора СПбГУ Николая Николаевича Дьякова с юбилеем!

От имени Духовного управления мусульман РФ, профессорско-преподавательского состава Московского исламского института и Центра исламских исследований СПбГУ, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с 70-летием!

Многие годы Вы посвящаете себя фундаментальному изучению арабских и мусульманских стран в аспекте истории, этнографии, культуры и религии. Ваши монографии стали настольными книгами по востоковедению и исламоведению, снискали Вам заслуженный почет и уважение. Пользуюсь настоящей возможностью, чтобы сердечно поблагодарить Вас за самое деятельное участие в подготовке специалистов по истории и культуре ислама на базе СПбГУ и за всегда активное и отзывчивое участие в наших научных мероприятиях.

В этот знаменательный день примите, дорогой Николай Николаевич, мои заверения в глубоком к Вам уважении, молитвенные пожелания крепкого многолетнего здравия, семейного благополучия, ещё больших успехов в научно-педагогической работе! Со славным юбилеем Вас!

С добрыми молитвами и наилучшими пожеланиями,
Доктор теологии Дамир Мухетдинов,
Временно исполняющий обязанности Председателя