Поздравляем с праздником Светлой Пасхи!

Уважаемые Люди Писания! Дорогие братья и сестры по авраамической традиции – православные и христиане, празднующие сегодня, 16 апреля, отрадный сердцу верующего праздник, коим является торжество Пасхи!

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, секретариата Международного мусульманского форума и от себя лично искренне рад поздравить вас и направить вам свои самые добрые пожелания и братские приветствия в этот день.

В эти светлые пасхальные дни, ознаменованные для вас радостным событием – окончанием поста, являющегося временем глубокого покаяния и неустанной молитвы, духовного очищения и обновления, молитвенно желаю вам мира и благости, душевной бодрости и крепкого здравия на многие годы. Да пребудет со всеми нами Его милость и поддержка в эти непростые дни. В своих молитвах я неустанно прошу Всевышнего о ниспослании всем нам мира, взаимопонимания и о преуспеянии в делах праведных и милосердных!

Пользуясь настоящей возможностью, возобновляю и подтверждаю мои уверения и готовность трудиться во благо всеобщего мира и благотворного сотрудничества!

 

С искренним уважением и добрыми молитвами,
директор Центра исламских исследований СПбГУ,
профессор, доктор теологии Дамир Мухетдинов