Уникальные рукописи Хусаина Фаизханова будут изданы в год 200-летия ученого

Директор Центра исламских исследований СПбГУ, доктор теологии Дамир Мухетдинов провел встречу с директором Института восточных рукописей РАН доктором исторических наук Ириной Поповой.

Темой встречи ученых стала подготовка репринтных изданий рукописей востоковеда и теолога Хусаина Фаизханова, хранящихся в архиве ИВР РАН. Реализацией масштабного проекта займется Издательский дом «Медина» в рамках празднования 200-летия выдающегося татарского мыслителя.