Поздравление с католическим Рождеством

Дорогие братья и сестры по авраамической традиции, встречающие сегодня, 25 декабря, в соответствии с церковной традицией светлый и радостный для каждого христианина праздник, коим является Рождество Иисуса (Исы сына Марьям).

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, секретариата Международного мусульманского форума и от себя лично сердечно поздравляю вас и посылаю вам свои самые добрые пожелания в этот день.

Мы, как служители Единого Господа, осознавая хрупкость и уникальность многообразия нашего земного мира, призваны укреплять в людях веру, сеять добро, созидать мир, гармонию и взаимопонимание в обществе, столь многоликом по воле Всевышнего. Молю Господа миров поддержать и укрепить всех нас на этом важном пути.

И в светлый праздник Рождества Исы сына Марьям искренне желаю христианам мира и благоденствия. Пусть эти светлые рождественские дни наполнят дома и души верующих теплом, светлой радостью и счастьем.

В своих молитвах я неустанно прошу Единого Господа о ниспослании всем нам мира, взаимопонимания и о преуспеянии в добрых делах и начинаниях.

С добрыми молитвами,
Доктор теологии Дамир Мухетдинов,
Директор Центра исламских исследований СПбГУ,
Первый заместитель Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации,
Ответственный секретарь Международного мусульманского форума