Наши труды были представлены на книжном фестивале «Красная площадь»

Книги Издательского дома «Медина», опубликованные при поддержке Университета и Центра исламских исследований СПбГУ, были представлены на VIII книжном фестивале «Красная площадь».

Среди прочих посетителя фестиваля смогли ознакомиться со следующими изданиями:

– фундаментальный труд муфтия шейха Равиля Гайнутдина «Ислам: вероучение, поклонение, нравственность, закон»;
– альбомом историка Дамира Хайретдинова «Русь татарская» и монография «Дербент. Врата к единобожию»;
– работы из наследия выдающихся отечественных мыслителей Ризаэтдина Фахретдина («Коран и книгопечатание») и Мусы Бигиева («Доказательства Божьей милости», «Взгляд на верование людей в божественное», «Некоторые актуальные проблемы нашего общества», «Трапеза», «Проблема кремации, озвученная в Государственной думе»).

Читайте подробнее о серии «Исламская мысль в России: возрождение и переосмысление» по ссылке.

Книжный фестиваль «Красная площадь» проходил на Красной площади с 3 по 6 июня. Он собрал на одной площадке более 400 отечественных издательств из 60 регионов России.