В Казани на Всемирном конгрессе татар прошла встреча с главой Милли шура Василем Шайхразиевым

Делегация ДУМ РФ во главе с муфтием Равилем Гайнутдином прибыла в Казань для участия в крупных международных мероприятиях. В состав делегации вошел его первый заместитель, профессор СПбГУ Дамир Мухетдинов.

В мае 2022 года в Казани проводятся торжественные мероприятия в честь 1100-летия принятия ислама народами Волжской Булгарии. Первым из них стал Всемирный конгресс татар, где духовного лидера российских мусульман встретил председатель Милли шура (Национального собрания), заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев.

Во время встречи руководство ДУМ РФ и ВКТ подчеркнули значимость федерального празднования 1100-летия официального принятия ислама народами Волжской Булгарии и исключительную роль ислама и мусульманской культуры в духовном фундаменте и культурном коде татарской нации. Ознакомившись с проектами и мероприятиями Всемирного конгресса татар, муфтий шейх Равиль Гайнутдин пожелал Конгрессу и Национальному собранию как его руководящему органу успешной и плодотворной работы.

Источник ─ сайт ДУМ РФ.