Соболезнования в связи с кончиной профессора Михаила Мейера

От имени преподавательского состава Московского исламского института, Центра исламских исследований СПбГУ, коллектива Издательского дома «Медина» и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи со смертью Михаила Серафимовича Мейера.

Михаил Серафимович Мейер был наставником и образцом академического ученого для многих поколений востоковедов, крупнейшим специалистом по османской истории и культуре. Отечественное востоковедение понесло воистину невосполнимую утрату, а ученый мир потерял прекрасного коллегу, истинного учителя  и наставника, Человека с большой буквы.

Мы счастливы тем, что в течение ряда лет близко сотрудничали и имели радость общения с Михаилом Серафимовичем в рамках подготовки к печати научных трудов, совместной работы на конференциях, и разделяем скорбь его семьи, учеников и соратников.

первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ,
главный редактор Издательского дома «Медина»
директор Центра исламских исследований СПбГУ,
доктор теологии, профессор Дамир Мухетдинов