Дамир Мухетдинов встретился с Михаилом Пиотровским

Директор Центра исламских исследований СПбГУ доктор теологии Дамир Мухетдинов встретился в Государственном Эрмитаже с его директором Государственного Эрмитажа, деканов Восточного факультета СПбГУ академиком Михаилом Пиотровским.

Ученые обсудили проведение научных и культурных мероприятий, посвященных 200-летию отечественного теолога-востоковеда Хусаина Фаизханова. Михаил Пиотровский подтвердил готовность Восточного факультета принять активное участие в планируемых торжествах.

Доктор Мухетдинов рассказал академику Пиотровскому о подписанном Меморандуме о взаимопонимании между возглавляемым им Московским исламским институтом и Университетом гуманитарных наук Мухаммада бин Зайда. В рамках него несколько выпускников Восточного факультета СПбГУ, отучившихся по программе подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама, продолжат обучение в Абу-Даби