С Днем науки и 299-летием Санкт-Петербургского университета!

Искренне рад поздравить дорогих коллег по научно-исследовательской деятельности с профессиональным праздником – Днем российской науки – и 299-летием старшейшего университета нашей страны – СПбГУ!

Отечественная наука славится целой плеядой выдающихся ученых и по праву может гордиться тем поистине весомым вкладом, который она преподнесла миру и продолжает последовательно вносить в развитие современной мировой научной мысли. Мир науки многогранен и интересен, полон впечатляющих открытий и занимательных вопросов, многие из которых ещё ждут своего часа и талантливых исследователей.

И потому в этот знаменательный день я молитвенно желаю дорогим коллегам по научному цеху творческой неиссякаемой энергии и всяческих успехов на избранном поприще. Молю Всевышнего поддержать усердный труд каждого, кто постигает мир науки и благословить на достижение новых научных высот во имя мира, благоденствия и процветания России и её граждан.

Директор Центра исламских исследований СПбГУ,

доктор теологии Дамир Мухетдинов