27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Уважаемые ленинградцы-петербуржцы! Дорогие ветераны! Молитвенно поздравляю всех вас с 79-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

В памяти многонационального народа России это день скорби и поминовения жителей блокадного Ленинграда, навечно ставший символом исключительной доблести, мужества и самоотверженности. День, когда мы, мусульмане, вместе со всеми народами нашей страны испытываем чувство глубокого благоговения к великому подвигу и силе духа жителей блокадного Ленинграда, проявленного в тяжелейшие годы Великой Отечественной войны.

Сегодня в пятничный, священный для мусульман день, мы возносим молитвы за наших единоверцев, на долю которых вместе со всем населением Ленинграда выпало немало испытаний и тягот безжалостной блокадной войны. Мы молим Всевышнего о даровании крепкого здоровья дорогим ветеранам и детям войны и преклоняемся перед вами и памятью всех, кто пережил это нелегкое испытание и изо всех сил приближал освобождение Ленинграда и Победу над фашизмом.

С уважением и добрыми молитвами,
Доктор теологии Дамир Мухетдинов
Первый заместитель Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации
Директор Центра исламских исследований СПбГУ