Президент России поприветствовал участников итоговых торжественных мероприятий

Приветствие Владимира Путина в адрес участников мероприятия, посвященного подведению итогов празднования 1100-летия принятия ислама народами Волжской Булгарии.


Уважаемые друзья! Приветствую участников итогового мероприятия по случаю празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

Искренне рад, что торжества, посвященные данному историческому событию, оказавшему большое влияние на развитие российской цивилизации, прошли на высоком государственном уровне. Множество мероприятий, проведённых по всей стране под эгидой юбилея в значительной мере способствовали укреплению межрелигиозного и межнационального мира и согласия в обществе, сплочению мусульманской уммы России, развитию плодотворных международных связей и упрочению авторитета нашей страны в исламском мире.

Символично, что проведение итогового мероприятия проходит в столице нашей многонациональной Родины - Городе-герое Москве в знаменательный для всех нас День героев Отечества. На протяжении многих веков российские мусульмане, наравне со своими православными братьями и представителями других религий, верно и преданно служили Отчизне, приумножая славу великих предков ратными и трудовыми подвигами. И сегодня, в период тяжёлых испытаний, мусульмане России неизменно являют яркие примеры отваги, героизма и патриотизма.

Благодарю всех, кто принял участие в подготовке и проведении празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, и особенно ― представителей нашего многомиллионного мусульманского сообщества. Уверен, что мероприятия юбилейного года останутся еще одной яркой страницей в истории нашей страны.

Счастья вам, мира, добра и благополучия, дорогие друзья!

Президент Российской Федерации

В. В. Путин

Источник — сайт ДУМ РФ.