Поздравление в адрес академика Михаила Пиотровского

Уважаемый Михаил Борисович! От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и Центра исламских исследований СПбГУ, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с днём рождения.

Ваше имя, равно как и та многогранная и плодотворная деятельность, которую Вы уже не одно десятилетие осуществляете на поприще культуры и науки, широко известны в России и за её рубежами. Велика Ваша роль и в подготовке высококвалифицированных специалистов с углубленным изучением истории и культуры ислама, которую Вы многие годы с успехом реализуете на базе возглавляемого Вами Восточного факультета СПбГУ. Пользуясь случаем, выражаю Вам глубокую признательность за сей труд и за наше многолетнее научное сотрудничество. Надеюсь на продолжение этой важной работы и в последующие годы.

В день Вашего рождения от всей души молитвенно желаю Вам, уважаемый Михаил Борисович, крепкого здоровья, семейного благополучия, профессионального долголетия, помощи Всевышнего в столь важном труде.

С добрыми молитвами и наилучшими пожеланиями,

Доктор теологии Дамир Мухетдинов

Первый заместитель Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации

Директор Центра исламских исследований СПбГУ