Дамир Мухетдинов получил благодарственное письмо мэра Москвы

5 декабря в Московской соборной мечети состоялась церемония награждения участников реконструкции комплекса Московского исламского института.

Благодарственное письмо мэра Москвы Сергея Собянина ректору МИИ, директору Центра исламских исследований Санкт-Петербургского государственного университета доктору теологии Дамиру Мухетдинову вручил заместитель руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Константин Блаженов.

Ранее Сергей Собянин по приглашению председателя Духовного управления мусульман РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина МИИ профессора Дамира Мухетдинова посетил Московский исламский институт и ознакомился с итогами реконструкции комплекса института. Столичный градоначальник высоко оценил результат проведенных работ и заверил в намерении правительства Москвы и далее поддерживать деятельность МИИ.