ИВР РАН приглашен к участию в юбилейных мероприятиях 200-летия Хусаина Фаизханова

Руководитель Центра исламских исследований СПбГУ доктор теологии Дамир Мухетдинов провел встречу с директором Института восточных рукописей РАН профессором Ириной Поповой.

Стороны обсудили проведение в 2023 году мероприятий, посвященных 200-летию отечественного востоковеда и теолога Хусаина Фаизханова. Институт восточных рукописей хранит крупнейшее собрание письменных работ из наследия выдающегося мыслителя, заложившего концептуальную основу и задавшего вектор движению ислах ва тадждид.

По разрешению Ирины Поповой Дамир Мухетдинов 6-7 октября поработал в архиве ИВР РАН, изучив более 45 рукописных текстов Хусаина Фаизханова.

Источник –  сайт ДУМ РФ.