Поздравляем заместителя директора МАЭ РАН по науке, директора Музея исламской культуры Ефима Резвана!

Уважаемый Ефим Анатольевич! От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и Центра исламских исследований СПбГУ, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилеем – 65-летием!

В России и в мире Ваша плодотворная научная деятельность и многочисленные фундаментальные исследования в области арабистики, востоковедения и исламоведения широко известны. И сегодня они по праву относятся к числу тех научных изысканий, в которых наиболее полным образом отражаются достижения российской науки и проявляется истинное призвание ученого и педагога, помноженное на талант, трудолюбие и высочайший профессионализм.

Пользуясь случаем, выражаю Вам свою искреннюю благодарность и глубокую признательность за наше длительное и весьма плодотворное научное сотрудничество. И надеюсь на успешное продолжение нашей совместной работы в дальнейшем.

В день Вашего рождения, уважаемый Ефим Анатольевич, я от всей души молитвенно желаю Вам мира, благоденствия, крепкого здоровья, дальнейших успехов в столь нелегком, но благородном пути, который Вы избрали для себя на поприще российской науки и образования.

С добрыми молитвами и наилучшими пожеланиями,

Доктор теологии Дамир Мухетдинов,

Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации

Директор Центра исламских исследований СПбГУ

Ректор Московского исламского института